KDI.net.ua - Интернет магазин
📲 (063) 353-32-33 (095)-188-05-09 Пн—Пт 09:00—18:00, Сб- 10:00-15:00, Нд-вихідний
Корзина 0 0 грн.

Швидка доставка

Зручні
способи
оплати

Понад
5000+
товарів

Второй HDD диск в ноутбуке, вместо привода DVD

12 декабря 2013

Если вместо привода DVD вставить в свой ноутбук адаптер hdd, то компьютер, фактически, будет иметь дополнительный жесткий диск. Это значительно повышает потенциал пользования ноутбуком, продлевает его эксплуатационный срок.


С каждым годом ноутбуки становятся все совершеннее, мощнее, быстрее. Однако и программное обеспечение усложняется, а используемое нами количество информации растет просто какими-то космическими темпами. Для многих пользователей объем жесткого диска ноутбука быстро исчерпывает свой потенциал, особенно если хранить на нем много видео, фотографий, программ большого объема и т.д. Но сегодня появляется отличная возможность значительно увеличивать объем дискового пространства своего переносного компьютера.




Используя адаптер hdd ноутбука, можно очень просто подключить к своему компьютеру 2.5"SATA или SSD диск, который станет вторым жестким диском, используемым для хранения больших количеств информации. При этом, подключения адаптера происходит максимально просто. Каждый владелец ноутбука имеющий небольшую фигурную отвертку может самостоятельно демонтировать DVD-привод на своем компьютере и вместо него установить адаптер hdd. Неудобства связанные с удалением DVD-привода минимальны, так как сегодня всё чаще используются другие, недисковые носители. Кроме того, DVD-привод проще простого подключить через любой USB-порт.


Высота адаптера подключения HDD 2.5 в отсек привода ноутбука составляет 12,7 мм, что позволяет установить в него жёсткий диск высотой 7, 9.5 и 12.5мм. Такая конфигурация адаптера позволяет каждому владельцу ноутбука не ограничивать себя в выборе используемого вторичного SATA или SSD диска. Кроме того, удобство пользования данным видом адаптера состоит еще и в том, что он действует по принципу Plug & Play, то есть "подключил-работай". Пользователю не понадобиться никаких дополнительных программ, драйверов, кабелей, блоков питания и т.д. для того, чтобы начать пользоваться дополнительным дисковым пространством.


Среди дополнительных возможностей использования второго жесткого диска на ноутбуке нужно подчеркнуть возможность установки второй операционной системы. Для многих пользователей это очень важно, так как разное программное обеспечение сегодня может потребовать применение конкретного системного пространства и функционала.


Фактически, такой адаптер hdd ноутбука может превратить любой компьютер в мощный комплекс, объединяющий в себе как рабочие, так и развлекательные возможности. Используя два жестких диска, можно максимально рационально распределять разного рода информацию и программное обеспечение, а также значительно повысить безопасность данных, хранящихся на том или ином диске.


Для тех пользователей, кому очень важен внешний вид ноутбука, будет приятно то, что после установки адаптера его съемную панельку можно просто заменить на панель от снятого DVD-привода. Таким образом, если внутри ноутбук станет намного объемней, то снаружи его внешний вид совсем не изменится. Единственным важным предостережением, касающимся работы вторичного HDD в таком приводе, является необходимость внимательного отслеживания перегрева диска.

Написать комментарий